您好,欢迎光临天津中国青年旅行社! 登录注册   会员中心 分支机构 营业网点 联系我们

天津中国青年旅行社

热门搜索: 韩国 游轮 三亚 温泉 泰国 马尔代夫 欧洲

分享到:0
首页 -> 国内游 -> 喀纳斯全景深度8天7晚
201909

喀纳斯全景深度8天7晚

  • 团 号: 190908NSK0002
  • 价 格:7,390 人/起    
    选择班期:

    点击选择出发日期

    • 09-29星期日出发,¥7,490元/成人
    选择人数: 成人 -+   儿童 - +   儿童价说明

    产品经理推荐


    行程特色

    1.产品定位:纯玩0自费0购物店,超长时间停留景点深度游玩,让您享受一次身心放松的旅行; 2.住宿安排:特别安排两晚景区内住宿,让您有充足的自由时间在景区内游玩,领略朝起夕落之美;两晚四星级酒店住宿,充分体现了这条线路的品质所在; 3.美食享受:全程高品质餐标(40-80元/餐)以及飘香四溢的羊拐抓饭、让人垂涎欲滴的烤全羊、特色冷水鱼宴、疆味土火锅…来一场味蕾的美妙冲击,美食美景与您相伴,享受才是旅行真正的模样; 4.行车保障:干净、舒适的车内环境,每车10%的空座率,以及高素质、高技术的司机全程为您保驾护航; 5.导游安排:优秀导游/向导全程陪同,用周到的服务与细致的讲解,带您充分了解新疆、爱上新疆; 6.贴心服务:贴心小管家,从您下单到您游览结束24小时跟踪为您服务; 7.惊喜奉送:整只烤全羊、新疆干果、矿泉水、新疆地图、艾德莱斯丝巾; 8.漫游新疆:拒绝走马观花,带您悠悠漫步,深入领略自然与人文之美。
    DAY1 天津--乌鲁木齐
    交通信息:
    从天津乘坐航班前往乌鲁木齐(参考航班:天津—乌鲁木齐 参考航班 CZ6894 0845/1300),抵达乌鲁木齐(飞机场25KM,行驶时间约45分钟),将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。 乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,您可自行前往乌鲁木齐市区观光,三餐敬请自理。
    三餐
    住宿 住宿:兵团大饭店或孔雀都城酒店或怡家丽景酒店或建国大饭店或瑞豪铂悦酒店或玄圃酒店(四钻准四)
    DAY2 乌鲁木齐--可可托海
    交通信息:
    第二天:乌鲁木齐-可可托海(约600KM 行车约8小时) 今日主题:穿越古尔班通古特沙漠边缘,卡拉麦里有蹄类自然保护区,有幸可欣赏到成群的黄羊和野马;探索与共和国命运息息相关的神秘大坑,夜宿可可托海镇; 行程参考时间: 07:00-07:30 北京时间早晨7点钟自行前往集合地点红山孔雀都城酒店,7:30我们准时出发前往可可托海镇【三号矿坑】景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食); 07:30-13:30沿途经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区,古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览)行驶400公里,行车5小时,中途抵达恰库尔图镇用餐1小时(餐标40元/人)(恰库尔图是216线路必经之路,镇上用餐条件有限,以桌餐为主); 13:30 -18:00午餐后恰库尔图出发至可可托海三号矿坑矿井行驶160公里,行车2.5小时,景区游玩2小时,(三号矿坑分为矿坑、矿洞和博物馆,在这里隐藏着一个和共和国命运息息相关的神秘大坑,在上世纪60年代曾为国家偿还了前苏联47%的债务,也就是这个坑,为我国第一颗原子弹、氢弹的爆炸立下了不朽功勋。)三号矿坑为世界级的花岗伟晶岩矿床,从矿坑进入矿洞内有多个长长的隧道,每条隧道都包含了先人们的血汗,跟着讲解员一路前行越走越深入,各种各样的矿石镶嵌在矿洞的外壁上,裸露在外面,有的晶莹剔透,有的在灯光的照射下闪闪发光,原来这就是我们我们国家的财富,原来这就是矿石,太意外了!让您感受心中的澎湃,让您感受矿洞的神圣,感受祖国在你心中的伟大,新疆人民崇高的品质。 18:00-19:00 出发至可可托海酒店用晚餐(餐标40元/人)办入住。(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员);
    三餐 用餐:早餐:酒店含早 午餐:恰库尔图团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:可可托海团餐(10人一桌8菜1汤)
    住宿 住宿:可可托海诚睿酒店或红景酒店或远方酒店或海丰酒店(2钻准四星)
    DAY3 可可托海--北屯
    交通信息:
    第三天:可可托海-北屯(约220KM 行车约4小时) 今日主题:可可托海景区给您充足的游览时间4小时,游览可可苏里景区可以感受沙鸥翔集,鱼翔浅底的水乡泽国美景,夜宿北屯当地最好的四星级酒店; 行程参考时间: 07:30-8:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐) 08:00-13:15早餐后前往【可可托海景区】,可可托海哈萨克语的意思为"绿色的丛林"。蒙古语,意为"蓝色的河湾"。这里是全国第二冷极,可可托海被联合国教科文组织批准列入世界地质公园网络名录,门票站旁有个大石碑可在此拍照留念;买好门票坐区间车进入可可托海核心景区,夏季的可可托海犹如人间仙境,凉爽适宜的气温、简约而又不失旖旎的原始风光是您的向往。那高山峡谷、湖泊河畔、 神泉飞瀑都是消暑避夏的绝佳去处,带着盛夏的畅然清凉,一并走进可可托海的世界里。青翠的草儿长满了山涧峡谷的每一寸土地,似一片崭新的绿色地毯铺满大地,多姿的点点黄花缀满这块充满生机的土地。连绵排列的花岗岩山峰,象牙石数不胜数,瀑布化石、将军峰、倒靴峰、骆驼峰、神像峰,成片的野生白桦林便映入眼帘,区间车只能抵达神钟山,可沿着额尔齐斯河步行进入景区深处,可看见瀑布和温泉(步行15公里,这是徒步爱好者的天堂),景区游玩2小时。 13:15-14:15前往餐厅用午餐(餐标40元/人),以桌餐为主; 14:25-16:00午餐后前往可可托海镇【可可苏里】景区行驶30公里,行车45分钟,可可苏里镜一样的湖面,纯净饱满的蓝,托起丛丛碧绿可爱的芦苇,就像夏日里唯美的赞美诗。随风荡漾的芦苇为你增添了一份柔美,让人想起南国、水乡,禁不住生出水一样的柔情。碧波蓝空里,有鸳鸯戏水、有海鸥掠过、有白鹭起舞、有黑鹤展翅、有灰雁惊鸣。湖光山色中,好一幅诗情画意的画卷,好一派田园风光,好一个西北边陲上的水乡泽国,游玩50分钟; 16:00-21:00游览结束后前往北屯行驶200公里,行车4小时,抵达北屯后办理入住,酒店内享用晚餐(餐标:60元/人);当地特色冷水鱼宴,各种特色鱼不同烹饪手法,吃出各种特色,供您品尝。 21:00-21:30晚餐后回房间休息(当地最好的四星酒店住宿,劳顿了一天,特意安排酒店用餐,用餐后自行回房间入住)
    三餐 用餐: 早餐:酒店含早 午餐:可可托海团餐(10人一桌8菜1汤)晚餐:特色冷水鱼宴(10人一桌8菜1汤)
    住宿 住宿:北屯湘益海川酒店或北屯迅豪国际大酒店(4钻挂四星)
    DAY4 北屯--禾木
    交通信息:
    第四天:北屯-禾木(约250KM 行车约6小时) 行程参考时间: 07:00-07:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务); 07:30-14:30 早餐后出发前往至【禾木景区】行驶250公里,行车6小时(旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间),在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车1小时(将大件行李放在旅游大巴车上,请携带贵重物品和当晚洗漱用品即可)一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境; 14:30-20:30禾木景区办理入住特色小木屋,感受浓浓的图瓦民族风情,木屋用午餐1小时(餐标40元/人),用餐完毕前往美丽峰,租一匹马前往美丽峰欣赏美景(骑马80-120元/小时,费用自理),登上观景台俯瞰全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜,留有充足自由活动时间游玩(4小时); 20:30-21:30入住木屋用晚饭,图瓦特色土火锅(餐标80元/人 ),主要以羊肉为主,各类蔬菜,搭配炒菜、主食以新疆馕为主,让您感受特色用餐; 21:30晚餐后自由活动感受原始村落的宁静,让您细细聆听蛙叫虫鸣的氛围中,漫天的星空抬头寻一颗夜空中最亮的星;
    三餐 用餐:早餐:酒店含早 中餐:禾木团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:禾木特色餐(特色土火锅)
    住宿 住宿:禾木景区内木屋(景区内特色木屋住宿)
    DAY5 禾木--喀纳斯
    交通信息:
    第五天:禾木-喀纳斯(约110KM 行车约3小时) 今日主题:禾木村晨曦—云雾缭绕,炊烟袅袅,欣赏禾木全景,远观日出;喀纳斯观鱼台,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置,景区内入住; 行程参考时间: 06:00-09:00禾木的晨曦是您一定不能错过的风景,建议早起自行徒步前往观景台。薄雾笼罩下的禾木村显得格外的宁静,登上山顶,早有游客架起相机在白色的朦胧中等待日出的到来。不久后,曙光渐渐将整个村子铺满。一刹间,禾木苏醒了。袅袅升起的炊烟,低头吃草的马儿,茂密的树林,半空中漂浮的云海,构成一幅和谐的画卷;这是获奖的最佳拍摄点。 9:00-11:00游览结束后,我们可以悠闲的吃过早餐,漫步在禾木村。感受以往生活中没有的宁静安逸,静静坐着发呆都会是一种美好; 11:00-15:00禾木景区前往【喀纳斯景区】行驶110公里,行车3小时抵达喀纳斯门票处用午餐并办理入住手续(餐标50元/人),我们将更多的时间留给您(大件行李放在旅游大巴车上,请携带贵重物品和当晚洗漱用品即可); 15:00-18:00出发至前往【观鱼台】,换乘观鱼台区间车游玩(3小时),大家可以一起攀登观鱼台1068个台阶,到达山顶俯瞰喀纳斯湖全景。还可以漫步喀纳斯湖畔,喀纳斯美景举世闻名,景区很大,游玩自由,导游无法做到跟随每一位游客,有时需自行游览,切记注意安全并请准时归队; 18:00-20:00 观鱼台游玩后喀纳斯景区内自由活动(2小时),可在湖边自由漫步,湖边有游船,坐在船上欣赏湖面景色(游船120元/人,费用自理),也可深入图瓦人家,了解图瓦人天籁之音(100元/人,费用自理); 20:00-21:00景区内酒店用晚餐(餐标60元/人),用餐完毕自行回房间入住;
    三餐 用餐:早餐:酒店含早 中餐:景区内团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:景区内团餐(10人一桌8菜1汤)
    住宿 住宿:喀纳斯景区内山庄住宿(景区内入住无星)
    DAY6 喀纳斯--布尔津
    交通信息:
    第六天:喀纳斯-布尔津(约250KM 行车约5.5小时) 今日主题:行程安排轻松惬意,喀纳斯三湾可以一站一站徒步欣赏美景;全团赠送烤全羊美食;入住当地最好的四星级酒店 行程参考时间: 06:00-12:00早上睡到自然醒,自行前往湖边观看晨曦,接下来我们把时间交给您,让您慢慢感受这里的美景,体验当地的慢生活,一直到午餐时间,给您有充足的自由活动时间; 12:00-14:30 景区内用午餐(餐标60元/人)并办理退房手续(贵重物品收拾好,不要遗忘),乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】每个站点停车5分钟,下车拍照留念,行驶30公里 行车游览1.5小时),抵达贾登峪; 14:30-21:00再次换乘旅游大巴车至【五彩滩景区】行驶180公里,行车3.5小时,抵达五彩滩门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”,激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,游览时间2小时(五彩滩景区内蚊虫较多,因为这里是与南美亚马逊河流域并列的世界主要蚊区之一,故建议入内的游客出行前自备一些风油精、驱虫水、面纱等防护物品); 21:00-21:30游览完毕前往布尔津用晚餐,全团赠送烤全羊一只(10人以上赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排)美餐后入住当地挂四星酒店,布尔津最为出名夜市,夜市内有各种美食、水果、新疆小饰品,可自行前往。
    三餐 用餐:早餐:酒店内早餐 中餐:景区内团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐(布尔津团餐,全团赠送烤全羊)
    住宿 住宿:布尔津友谊峰酒店或神湖酒店(4钻挂四星)
    DAY7 布尔津--乌鲁木齐
    交通信息:
    第七天:布尔津-乌鲁木齐(约730KM 行车约11小时) 今日主题: 欣赏大自然的鬼斧神工。观千里油田戈壁 ,沿北疆经济带感受新疆万亩良田的壮观,结束美丽的新疆之旅! 行程参考时间: 07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务); 08:00-13:00布尔津出发至【魔鬼城景区】行驶280公里,行车3小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀•••可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时); 13:00-14:00午餐乌尔禾新疆特色羊拐抓饭午餐(餐标40元/人),抓饭以羊肉为主,如不吃羊肉请提前告知导游; 14:00-21:00午餐后前往乌鲁木齐行驶450公里,行车7小时,抵达乌鲁木齐入住酒店!
    三餐 用餐:早餐(酒店含早) 午餐(乌尔禾特色餐羊拐抓饭) 晚餐(自理)
    住宿 住宿:兵团大饭店或孔雀都城酒店或怡家丽景酒店或建国大饭店或瑞豪铂悦酒店或玄圃酒店(四钻准四)
    DAY8 乌鲁木齐--天津
    交通信息:
    第八天:乌鲁木齐—天津 早餐后自由活动,根据航班时间安排送机(参考航班:乌鲁木齐—天津 CZ6893 1830/2225),结束新疆愉快行程! 今日温馨提示: 1.请在北京时间14:00前办理退房手续,由于延迟退房产生的额外费用敬请自付(离开酒店前一定要再次检查物品,不要忘在酒店里了!); 2.送机提示:我社指派的送机人员会将送机时间临近的团友一并接上,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解(等待时间不超过45分钟); 3.新疆机场安检严格,一般提前3小时抵达机场,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,送机时间可能会比较早,请您谅解(提前4-5小时送机)。
    三餐 用餐:早餐(酒店含早) 午餐(自理) 晚餐(自理)
    住宿

    费用说明

    费用包含

    交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证10%空座率; 用餐:7早11顿正餐;(其中特别享用羊拐抓饭、特色冷水鱼宴、土火锅、烤全羊:10人以上赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排); 门票:可可苏里、三号矿坑、可可托海、喀纳斯湖、禾木、五彩滩、魔鬼城; 区间车:可可托海、喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城; 报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费; 优惠门票退费标准: 学生证退120元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退200元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费400元/人; 住宿:全程共七晚住宿; 导游:全程优秀导游服务(10人以上安排导游,10人以下司机兼向导); 保险:旅行社责任险和旅游意外险。 单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差); 1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。 2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。 3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅


    费用不含

    团队餐:未列入行程中用餐请自理; 娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,漂流自费200元/人,游船自费120元/人,图瓦人家访自费100元/人)。

    游客点评0

    评价:
    你还没有登录注册
    网页右侧悬浮深蓝色qq在线客服代码
    展开